Можно ли поменять ребенку фамилию после развода

Мне сказали, что это очень дорого, около 20000 руб. Можно ли так же поменять свидетельство о рождении ребенка? Например «Ивонов», а человек всю жизнь жил с Иванов. При этом, согласно статье 49 Семейного кодекса РФ, суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. При отсутствии у вас времени либо желания для самостоятельного разрешения ситуации вы можете предоставить свои полномочия другому лицу. В этом случае вам потребуется подготовить нотариальную доверенность на представителя (ст. ст. 185, 185.1 ГК РФ). Материал подготовлен при содействии ООО «ФондИнфо». Хочу поменять фамилию — взять девичью (добрачную) фамилию матери. Читал другие темы, и в одной из них пользователь написал, что ему отказали с такой причиной. И еще один момент — «К заявлению о перемене фамилии должны быть Здравствуйте. Согласие другого родителя необязательно, если неизвестно его место нахождения, он был лишен родительских прав или признан недееспособным, а также не участвует в воспитании и обеспечение своего ребенка, не платит элементы.

Смотрите также: Сколько действует мировое соглашение по разделу имущества

Ладно, пока занимаюсь сменой своих документов, потом — Аленка по плану! Пусть один из супругов (по желанию — оба супруга) возьмет и зарегистрирует желанную двойную фамилию для себя. В этом случае ее можно будет дать и родившемуся ребенку. Эту разницу очень важно понимать, поскольку это влечет за собой совершенно разные юридические последствия. Установление отцовства и фамилия Если отцовство не установлено, то фамилия ребенка записывается по фамилии мамы. Так случилось, что родители развелись, ребенок остался с матерью (в большинстве случаев бывает именно так). Кто-то оставляет, все как было, не меняет фамилию, ни себе (на девичью), ни ребенку. А некоторые, поменяв свою фамилию, приходят к решению, что нужно поменять и фамилию своего ребенка. Так что изменение фамилии — тоже изменение имени. И поэтому к этой процедуре применяются правила, установленные для перемены имени. Обратите внимание: При достижении ребенком 10 лет при смене фамилии учитывается и его согласие. Взяла фамилию мужа. У нас трое детей. Я закончила ВУЗ и получила второе высшее образование (1йдиплом на моей фамилии). Хочу вернуться на свою добрачную фамилию. У меня такие вопросы Надо ли менять детям свидетельства о рождении? Вывод: постарайтесь с ним договориться и мирно разрешить эту ситуацию. Тот факт, что он не биологический отец не основание для лишения его родительских прав, если он исправно платит алименты. А вот отчество заменить вовсе не получится, поскольку замена отчества ребенку не предусмотрено семейный законодательством. Так как она и считает его своим отцом, а бывшего мужа — отца и не помнит… Он ей вообще никак не интересуется, на алименты не подавала… Как лишить родительских прав и поменять ребенку фамилию и отчество???Вопрос относится к городу Тюмень Ответы: Добрый день! Могу ли я поменять фамилию на мамину без соглашения отца ?так как никто не знает где он находится, единственно что известно он гражданин России . Гость, Бишкек 3 ответов № 17474 09.01.2017 Гражданство, паспорт, прописка Подскажите пожалуйста! Анна Хилькевич вывешивает в микроблоге свои селфи, чтобы убедиться, что живот после родов возвращается в свое обычное состояние. «6 дней после родов. Смена фамилии после развода: процедура и сроки — 528 юристов сейчас на сайте Последние вопросы по теме «смена фамилии после развода» Хочу сменить фамилию на девичью после развода с мужемКогда приватизировали квартиру я была с фамилией мужа. Здравствуйте я ребенку сделала свидетельство как мать одиночка что муж был заграницей теперь хотим чтобы ребенок получил фамилию отца, как надо сделать? можно переделать? Честно фамилия не очень, но сын родился и конечно мужу очень хочется, чтобы его фамилия была продолжена.

Смотрите также: Недвижимое имущество по окоф

Вам должна прийти по почте судебная повестка о назначении дела к рассмотрению. Рожденные в браке дети, как правило, остаются с мамой. И если женщина вторично вступает в брак, то складывается следующая ситуация. У неё, и у её нового супруга одна фамилия, а у ребенка – фамилия его отца. Если ваш случай подходит под данные пункты, собираете необходимые документы и обращаетесь в органы опеки. На основании их положительного решения, сотрудники ЗАГСа обязаны вести изменения в свидетельство о рождении ребенка. Вспомнив о ее прежней проблеме, я спросила, как обстоят дела. Ведь если отец не признает ребенка, то это совсем не значит, что его у него нет. Такая же ситуация обстоит со свидетельством о рождении ребенка. В свидетельстве указали мою фамилию, как фамилию по мужу, на основании свидетельства о браке. Можно ли изменить данные и в свидетельство о рождении вписать имя моего отца (к сожалению умершего) и как это сделать? По статистике, почти половина заключенных браков в нашей стране, распадается.

Смотрите также: Ходатайство о рассмотрении дела без участия истца расторжение брака

Можно ли поменять фамилию ребенку после развода в казахстане

Наоборот, судьи положительно относятся к людям, которые признают свои ошибки, и желают их исправить.Установка подсудности дела, т.е. определение в каком именно суде первой инстанции будет рассматриваться дело. Если вы желаете сменить фамилию ребенку, то рекомендуем придерживаться следующего алгоритма. Первое, что мамам, задавшимся целью перевести ребенка на свою девичьи фамилию, надо понять, что без согласия отца это будет сделать очень проблематично, вплоть до обращения в суд. Раньше я был на фамилии матери потом он меня усыновил. Я взял его фамилию, теперь он требует ее обратно я не хочу менять что мне делать? Мама может менять фамилию ребенка только на СВОЮ фамилию. Представленные документы регистрируются органом опеки и попечительства, и заявителю выдается копия заявления с отметкой о дате приема документов, присвоенном входящем номере или расписка о приеме документов. Это же касается и детей, но, разумеется с оговорками. После мы развелись. В документах я осталась под его фамилией. Но я хочу взять девичью фамилию. Имя ребенку дается родителями по их взаимному согласию (пункт 2 статьи 63 Кодекса Республики Казахстан о браке (супружестве) и семье). Можно ли дать ребенку двойное имя?

Похожие записи: